Найдите площадь квадрата описанного около окружности радиуса 45 пожалуйста объяснение, формула

если есть..​

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.
Ответ:
S(ABCD)=8100ед²

Решение:
МО=R=45ед.
МО- половина стороны квадрата.
АВ=2*МО=2*45=90ед.
S(ABCD)=AB²=90²=8100ед²