Стороны треугольника относятся как 2:4:6 А периметр равен 720 найдите стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Объяснение:

Составляем уравнение, где икс это одна единица пропорции

2х + 4х + 6х = 720

12х = 720

х = 720 / 12

х = 60

                             

Первая = 120 (60 * 2)

Вторая = 240 (60 * 4)

Третья = 360 (60 * 6)