Знайти площу трикутника АВС, якщо АС=12см, ВМ перпендикулярно АС, ВМ=8см​


Ответы на вопрос

Отвечает Трей Мия.

Ответ:

P = 32

Объяснение:

P = AB+DC+AC = 10+10+12 = 32
Рассмотрим треугольник ABM, угол M = 90 градусов, по теореме Пифагора находим АВ = 10
ВС = АВ = 10