3.Стороны параллелограмма равны 12 см и 8 см, а угол между ними 30°. Найдите площа этого

параллелограмма.(3балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дан пар-м ABCD  угол B=30 град. BC = 8 см AB=12

проведем высоту AH тогда треуг. BAH прямоугольный по определ., п свойству против угла в 30 град лежит катут равный половине гипотенузы, т.е BC = 2BH, BH=4см

Sabcd=BH*AB = 4*12 = 48

Отвечает Похвалин Артем.

Ответ:

48 см²

Объяснение:

S = a*b*sin α

S = 12 * 8 * sin30 = 12 * 8 * 1/2 = 48