На сторонах угла равного 30° отмеченны две точки удаленные от вершины угла на 2√3 см и 4 см.Найти

площадь полученного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.

Ответ:

2корень3 (см^2)

Объяснение:

S=1/2×a×b×sin A

a=2корень3 см

b=4 cм

А=30 градусов

S=1/2×2корень3×4×sin 30=

=1/2×2корень3 ×4×1/2=2корень3 ( см^2)