Найти сторону параллелограмма, если его площадь равна 42 см2, а высота, проведённая к этой стороне,

равна 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшков Иван.
Ответ:
а=14см

Решение:
S=ah, где а-сторона параллелограма; h=3см высота проведенная к стороне а.

а=S/h=42/3=14см сторона параллелограма