9 класс. Найдите площадь треугольниа АВС, если АВ = 18√2 см, ВС = 3 см, ∠В = 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Jayden Alva.

S=1/2ab*sinB

S=1/2*18√2*3*√2/2=27см²

Объяснение:

Отвечает Кузнецова Лера.

Объяснение:

S=1/2sin<B*AB*BC=1/2*√2/2*18√2*3

 \frac{1}{2}  \times  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \times 18 \sqrt{2}  \times 3 =  \frac{ \sqrt{2} \times 18 \sqrt{2}  \times 3 }{2 \times 2}  = 9 \times 3 = 27