У трикутника ABCкут C=90°кут A=30°а катет BC=14смAC=12см. Визначте гіпотенузу AB


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:

Теорема напротив угла в 30°, лежит катет равный половине гипотенузы, катет ВС лежит напротив угла в 30° => он равен половине гипотенузы => гипотенуза АВ= BC×2=14×2=28

Объяснение:

Вроде так