Первый автомобиль за час едет на 35 км больше пути, чем второй. Если каждый автомобиль увеличил

свою скорость на 20 км/час то сумма их скоростей будет 195. Найдите первоначальную скорость первого автомобиля. Можно по быстрее пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Лазовская Татьяна.

Ответ:

95 км/час

Пошаговое объяснение:

пусть скорость второго автомобиля равно х

тогда скорость первого равно (х+35)

прибавим 20 км/час к каждой скорости и найдём их сумму

(х+20) + (х+20+35)= 195

х+20+х+55=195

2х+75=195

2х=195-75

2х=120

х=60 (км/час) - скорость 2 автомобиля

60+35=95 (км/час) скорость первого автомобиля