Помогите пожалуйста!! ❤️❤️3. Знайдіть зовнішній кут правильного п'ятикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Кордик Настюша.
Ответ:
72°

Решение:
Формула нахождения градусной меры угла правильного n-угольника
180°(n-2)/n, где n=5
180(5-2)/5=180*3/5=108° внутренний угол.
180°-108°=72° внешний угол