Отношение площадей подобных треугольников равно 9:16 . Найдите коэффициент подобия k этих

треугольников (k<1) . Запишите ответ в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Булатов Даниил.

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента их подобия.

k=

  \frac { \sqrt{9} }{ \sqrt{16} }

k=3/4=0.75