1. найди площадь сектора круга диаметром 12 см, если градусная мера соответствующего центрального

круга равна 36 градусов 2. найди площадь кольца, образованного двумя концентрическими кругами, радиусы которых 12 см и 18 см !!!СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блиндовская Анастасия.
Ответ:
1) 3,6π см²
2) 180π см²

Решение:
№1)
R=D/2=12/2=6см
360°- полный угол.
36/360=1/10
Sкр=πR²=6²π=36π см²
Sсек=Sкр*1/10=36π/10=3,6π см²
Ответ: 3,6π см²

№2)
S1=πR²=18²π=324π см²
S2=πr²=12²π=144π см²
Sкольца=S1-S2=324π-144π=180π см²
Ответ: 180π см²