Даю 100 баллов, помогите пожалуйста (желательно с чертежом) Сторона треугольника равна 27 см, а

высота, проведённая к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
Ответ:
S=121,5см²

Решение:
27:3=9см высота треугольника (h)
S=1/2*h*a, где а=27см сторона треугольника.
S=27*9/2=121,5см²
Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:Дано: а=12 см, h=а/3

Найти: S

Решение

h= 12 см :3 = 4 см

S=(a*h):2

S= (4 см * 12 см): 2 = 24 см2

Ответ: 24 см2

Объяснение: