Дано треугольник A B C угол C=90° AB=20 BC=12 найти ACочень срочнааа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Косточакова Динара.

Ответ:    

AC² = АВ²-BC² = 20²-12² = 400-144 = 256 = 16² , значит

AC = 16

Объяснение:

теорема пифагора