Помогите срочно Дан прямоугольный параллелепипед abcda1b1c1d1 известно что ab=8 bc=15 диагональ

ac1 образует угол 60. Чему равна высота параллелепипеда??

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Квадрат длины диагонали прямоугольник параллелепипеда равен сумме квадратов его измерний.AC1^2=AБ^2+АА1^2+БС^2.

АС1^2=6^2+8^2+24^2=676,корень

квадратный из 676=26=> диагональ равна 26

Объяснение:

кажется провельно