Один из углов равнобедренного треугольника равен 90 градусов Найдите других два угла​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.

Ответ:45

Объяснение:

Если угол = 90°, то он прямой. Сумма двух острых углов в прямоугольном треугольнике = 90°. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны ⇒ Найдём острые углы. 90° : 2 = 45°. Два других угла будут равны 45°.

Сумма всех углов треугольника равна 180°. Если один из углов равен 90°, то остальные два в сумме равны 180-90=90°. Так как это треугольник равнобедренный, то два угла у него равны. Так как второй угол не может ровняться 90° (потому что тогда бы третий = 180-90-90=0°),то тогда равны между собой те, которые в сумме дают 90°. Тогда,чтобы узнать чему они равны, достаточно 90:2=45°

Ответ:45°