Найти радиус окружности описанной около треугольника ABC если AC = 10 см Угол ABC= 50°​


Ответы на вопрос

Отвечает Галузин Олег.

Ответ:

Объяснение:

AC/sin∠ABC = 2R

R = AC/2sin∠ABC

R = 10/2sin∠50

R = 5/sin∠50