Две стороны треугольника равны 6 см и 5 см. Может ли его площадь быть равна: а) 10 см; б) 15 cм; в)

20 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

Ответ:

S=1/2ah, где а-основание, h - высота. а)10 - предположим, что треугольник равнобедренный: 1)3^2+x^2=5^2; 9+x^2=25 x=4 5*2=10 см2. - верно б)15 Предположим, что треугольник прямоугольный: a=5, h=6, значит S=15 - верно. в)20 неверно, ведь даже если треугольник равнобедренный, но с другими сторонами, то площадь не равна 20. Других вариантов нет

Подробнее – на otvet.ya.guru – https://otvet.ya.guru/questions/10572595-dve-storony-treugolnika-ravny-6-sm-i-5sm-mozhet-li-ego-ploshchad.html