В2. Внешний угол треугольника равен 140°, а внутренние углы, не смежнас с ним, относятся как 3:4.

Найдите раз- иссть наибольшего и наименьшего углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

40°

Объяснение:

140°:(3+4)=20°-одна часть

3*20°=60°

4*20°=80°

180°-(60°+80°)=40°

наибольший 80°

наименьший 40°

80°-40°=40°