Сторона ромба на 2 см больше его высоты. Его периметр равен 28 см. Найдите площадь ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Сабина.

Решение:

Площадь ромба равна: S=a*h где а-сторона ромба;

h-высота ромба Из периметра ромба найдём сторону ромба:

28 : 4 = 7 (см) Высота ромба согласно условия задачи равна:

7 — 2 = 5 (см) Отсюда: S = 7 * 5 = 35 (см^2).