в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, сторона АВ равна 18, синус угла А (15/6 обыкновенная

дробь) Найти АС. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

sinA=15/6=AC/18

AC=15*18/6=15*3=45