Решите задачу .Катет прямоугольного треугольника равен 8 см, а его проекция на гипотенузу 4см.

Найдите гипотенузу​

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Объяснение:

Катет а=8 см

а(с) =4 см

В прямоугольном треугольнике квадрат катета равен произведению проекции этого катета на гипотенузу:

а^2=а(с)×с

с=а^2:а(с)=8^2 : 4=64:4=16 см