Найди площадь параллелограмма, в котором смежные стороны равны 10 м и 15 м, а острый угол равен 30

градусам ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.

Ответ:

s = ab \times  \sin( \alpha )

Синус 30°=1/2

Подставим известные значения:

s = 10 \times 15 \times   \frac{1}{2}

s = 75

Ответ:75