сторона ромба MCDN равна 4 см ,MNKP-параллелограмм .найдите периметр четырехугольника CDKP ,если

NK=8см, угол CMP=60 ГРАДУСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

Надеюсь,на рис.видно и ты понимаешь,какие стороны и углы равны друг другу.

По теореме косинусов находим сторону PC

a2 = b2 + c2 — 2bc · cos α

PC^2= 16+64-2*4*8*cos60=16+64-32=48

PC=KD=6,9

на рис видно,что ост.стороны равны по 4 см

следовательно p=2*6,9+2*4=21,8