В прямоугольной трапеции основания равны 4 см и 8 см, меньшая боковая сторона – 7 см. Чему равна

площадь трапеции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хадачук Руслан.

Объяснение:

Дано

а=4 см

с=8 см

h=7 см

Найти

S=?

Решение

S=(a+c)×h/2

S=(4+8)×7/2=42 см²

Ответ: 42 см²