Дизайнер рассчитывает, сколько кафельной плитки нужно купить для отделки ванной комнаты. Он знает,

что высота потолков составляет 2 м 60 см, а длина стены равна 2 м 10 см. Сколько штук кафельной плитки нужно купить, если одна плитка имеет форму квадрата со стороной 30 см? Запиши ответ числом.помогииите пожалуйстааааааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

Ответ:

нужно купить 61 плитку для отделки одной стены в ванной комнате

Пошаговое объяснение:

неточность в условии!!!

"сколько кафельной плитки нужно купить для отделки ванной комнаты", а в дальше"высота потолков составляет 2м60 см, а ДЛИНА стены равна 2 м 10 см".

вопрос: рассчитать количество плиток ТОЛЬКО для этой одной стены?

решаю задачу с вопросом: сколько штук плитки нужно купить для отделки одной стены.

2м60см=2,6 м

2м10см=2,1м

30си=0,3 м

1). 2,6×2,1=5,46(м^2)- площадь стены

2). 0,3×0,3=0,09(м^2)- площадь одной плитки

3). 5,46:0,09=60,6666.. (штук)

Отвечает Ширинов Стас.

а = 2 м 60 см = 260 см - высота

b = 2 м 10 см = 210 см - длина

S = a · b = 260 · 210 = 54 600 см² - площадь стены

30 · 30 = 900 см² - площадь плитки

54 600 : 900 = 60,(6) ≈ 61 (шт.)- столько плиток потребуется

Ответ: 61 плитка.

1 0