Помогите срочно пожайлуста умоляю!! по теореме пифагора дано прямокутний трикутник abc кут с=90°

кут ac = 3 см. cos кута А = 1/3. знайти: AВ - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.

Ответ:

АВ=9 см

Объяснение:

ABC ; <C=90 градусов

Катет АС=3 см

Сos <A=1/3

Гипотенуза АВ=?

cos<A=AC/AB

AB=AC/cos<A=3:1/3=3×3=9 cм