В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 56 градусов. найдите угол смежный углу при

вершине этого треугольника. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Жило Григорий.

Угол при вершине равен 68, так как углы при основании равны (56+56 = 112 180-112=68) значит ему смежный 180-68=112