Найти значение выражения ArcSin ((корень из3)/2)+ArcSin(корень3)/2) Сколько корней имеет целое

решение неравенства корень из х^2+5x+5=x+2

Ответы на вопрос

Отвечает Алпатова Ксеня.

Arcsin корень3/2arcsin корень3/2=П/3+П/3=2П/3
х^2+5х+5=х+2
х^2+4х+3=0
Д=16-12=4
х1=-3
х2=-1

Отвечает Горина Настя.

1
arcsin√3/2+arcsin√3/2=π/3+π/3=2π/3
2
x²+5x+5-x-2=0
x²+4x+3=0
x1+x2=-4 U x1*x2=3
x1=-3 U x2=-1