Найдите ABС, если угол А- М. 3. Дан треугольник ABC, где угол В - 90°. Внешний угол при вершине А

равен 120°, сторона АВ равна 7 см. Чему равна длина гипотенузы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Красненко Карина.

Ответ:

угол ВАС = 180-120=60

АСВ = 180-(90+60)=30

Объяснение:

так как сторона прямоугольного треугольника. лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы, АС = 14 СМ ( АВ *2=14)