Закончи вычисления: a = 42 см, b = 2 дм 3 см площадь равна = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

2дм 3см=23см

S=a*b

S= 42*23=966см² площадь

Ответ:966см²

Отвечает Кукса Владислав.

Для начала, переведём дециметры в сантиметры:

2 дм = 20 см + 3 см = 23 см

Теперь, когда нам известно, что a = 42 см, b = 23 см, узнаем площадь по формуле:

s = ab

s = 42 \times 23

s = 966 \: cm

Ответ: 966 сантиметров.

Площадь равна 966² сантиметрам.