СРОЧНО!!!!!!!!!! ГЛАВНЫЕ МОЗГИ И СВЕТИЛА НАУКИ!!!!!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!!! 6. Найдите периметр

равностороннего треугольника и длину окружности, вписанной в него, если длина окружности, описанной около этого треугольника, равна 15π.​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Евгения.
Ответ:
С2=7,5π ед
Р=22,5√3 ед

Решение:
С=2πR;
R=C/2π=15π/2π=7,5
R:r=2:1
r=R:2=7,5:2=3,75
C2=2πr=2π*3,75=7,5π .
R=a/√3, где а-сторона треугольника.
а=R√3=7,5√3 сторона треугольника
P=3a=3*7,5√3=22,5√3 периметр треугольника.