АВ=2см ВС=4 см, В прямой, найти АСуглы разносторонние​


Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

Ответ:

АС=2корень5 см

Объяснение:

АВС ; <В=90 градусов

АВ=2 см

ВС =4 см

Найти : АС

Решение :

По теореме Пифагора :

АС=корень (АВ^2+ВС^2)=

=корень (2^2+4^2)=корень 20=

=корень (4×5)=2корень5 см^2