Площадь треугольника равна 30 см², а его приметр-20см Найдите радиус окружности вписанной в

треугольник ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова София.

Есть формула r=S/p, где r - радиус вписанной окружности, S - площадь треугольника, р - его полупериметр. По условию периметр равен 30см²,  p=20/2=10 - это полупериметр. Значит, радиус вписанной окружности:

r = 30/10=3 см