Приведите дробь 24/96 к несокращенному виду.Выберите правильный ответ 1)24/96; 2)3/12; 3)1/4;

4)12/48

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

24/96 = 1/4

Сократим на 24) в числителе получим 1, а в знаменателе 4

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:

3). 1/4

Пошаговое объяснение:

все просто , сокращая получаем именно 1/4

делим числитель и знаменатель на 24

24/24 =1

96/24 =4