СРОЧНО 100 баллов в прямоугольном треугольнике один из катетов равен 25 а угол лежащий напротив

него равен 45. найдите площадь треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Перцов Макс.

Так как один из острых углов треугольника равен 45, следовательно второй равен 180-90-45=45, т.к. острые углы равны, следовательно треугольник равнобедренный и второй катет равен 25

Площадь треугольника = половина основания * высоту, т.к. треугольник прямоугольный - 1/2*катет*катет

S=1/2*25*25=312,5 ед^2

Ответ: 312,5 ед²