Периметр параллелограмма 90 см, одна из диагоналей 25 см, площадь 420 см². Найдите вторую диагональ

параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Темирлан.

P=2(A+B)

130=2(A+B)

A+B=65CM

65-25=40

40÷2=20

20+25=45

A=20 CM B=45 CM