Около окружности радиуса 12 см описан правильный n-угольник. Определите его площадь, если n = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Відповідь:

S=748см²

Пояснення:

Формула площади правильного n-угольника через радиус вписанной окружности:

S =  nr² · tg180°/n

S = 3*144* tg180/3=432*1.73=748см²