Один из прилежащих к стороне углов в 2 раза больше другого. ПАРАЛЛЕЛОГРАММ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Відповідь:

120 и 60

Пояснення:

Сума углов параллелограмма прилежащих к стороне 180

Первый угол = x

Второй в 2 раза больше = 2x

x+2x=180

3x=180

x=60

2x=60*2=120

Проверка:

120+60=180