Вычислите: 4cos60 + 2 sin60 - 5 tg30


Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.

Ответ: (6-2√3)/3

Объяснение:

4cos60° + 2 sin60° - 5 tg30°=4*0.5+2*√3/2-5√3/3=2+√3-5√3/3=(6-2√3)/3