высота проведенная из вершины тупого угла прямоугольной трапеции состовляет с боковой стороны угол

45° основание трапеции равны 8 и 4 см найдите площадь трапеций​

Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.

Ответ:

Высота прямоугольной трапеции отсекает от трапеции равнобедренный прямоугольный треугольник с углами при основании треугольника 45 градусов и боковыми сторонами равными 4 см

8-4=4 см

S трапеции=(4+8):2•4=24 см^2

Объяснение: