СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!Представь, что в один из солнечных дней ты встречаешь путешественника, который

просит тебя помочь определить высоту здания с помощью зеркальной лужи. Известно, что лужа находится на расстоянии 7 м от путешественника, рост которого составляет 175 см,, и на 155 м от здания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Саша.

Ответ:

(155 - 7) /7 = x / 1,75

x = 37 м

Высота здания 37 + 1,75 = 38,5 м