1)В треугольнике ABC сторона AB наибольшая. Каким может быть угол C?​ 2)Один из внешних углов

прямоугольного треугольника равен120°.Найдите острые углы этого треугольника​.решите через дано пж пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Севастьянов Саша.

Ответ:

1) он может быть наибольшим углом. т.к. по закону напротив большей стороны больший угол.

2)дано:

внешний угол=120°, A=90 т.к. он прямой

найти острые углы.

решение:

В=180-120=60° т.к. смежные углы равны 180 в сумме

ну и угол С=180-60-90=30