Найдите высоту треугольника проведенную к ментшей стороне, если стороны равны 8 см, 10 см и 14 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.

Ответ:

≈5,6 см

Объяснение:

1. По формуле Герона:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(16*8*6*2)=√1536≈39,2 см

2. Высота, проведенна  к стороне 14 см:

39,2=1/2 * 14 * h

39,2=7h;   h≈5,6 см