В равнобедренном треугольнике ABC с основанием ACпроведена высота CK.Угол B равен 40градусов.Найти

ABC и KCB

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

ABC=40°

KCB=50°

Объяснение:

Рассмотрим треугольник CKB. угол CKB=90° тк проведена высота. найдём угол KCB=180-(CKB+KBC) =180-(90+40) =50