один з кутів трикутника у тричі менший від другого і на 24 більший за третій .Знайти кути

трикутника .​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаровский Иван.
Пусть первый угол - x
Тогда второй угол - 3x
А третий угол - 24+х
Величина всех углов - 180 градусов
x+3x+24+x=180
3x+x+x=180-24
5x=156
x=156:5
x=31,2
первый угол - 31,2
второй угол -93,6
третий угол - 55,2