Сторона квадрата, описанного около окружности, равна 2 см. Чему равна площадь правильного

треугольника, вписанного в эту окружность?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.

Ответ:

d = 2

стор. впис. тр =

1 =  \frac{a  \sqrt{3} }{3}

a =  \sqrt{3}

S впис. тр. =

 \frac{3 \sqrt{3} }{4 \times 1}

S =

0.75 \sqrt{3}

Отвечает Яркова Юля.

b квадрата = 2см    r окружности = 1/2 b = 1 см

S треугольника = \alpha ^{2}\sqrt{3}/4

R окружности = a/\sqrt{3\\

а= R*\sqrt{3} = \sqrt{3}

S треугольника = 3\sqrt{3/4