4. Найти площадь треугольника, если: 1) АВ=2 см, ВС=3 см и <B=30°,2) АВ=5 см, ВС= 6 см, AC=7

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

1. sin30°=0.5

( АВ*ВС*sin∠B)/2=2*3*0.5/2=1.5/cм²/

2. по Герону. S=√(р*(р-a)*(р-b)*(р-c)); р=(5+6+7)/2=9

S=√(9*(9-5)*(9-6)*(9-7))=3*2√6=6√6/см/