Собственная скорость катера равна 20 3/5 км/ч а скорость течение реки 1 1/2км/ ч . найти скорость

катера и против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.

Ответ:

19.1 км/ч.

Пошаговое объяснение:

V-скорость

Vпротив течения реки = Vкатера - Vтечения

Vпротив течения реки = 20\frac{3}{5}  - 1\frac{1}{2}  = 20\frac{6}{10} -1\frac{5}{10} =  19\frac{1}{10}  = 19.1 км/ч