14. Первая сторона треугольника равна х см. Вторая сторона на 4 см короче первой, а третья сторона

на 3 см длиннее первой. Найдите периметр этого треугольника. А) 3х-1 Б) 3х+4 В) 3х-3 Г) 3х+7 Д) 3х-4​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

a) P = 3x-1

Объяснение:

a = x

b = x-4

c = x+3

P — ?

P = a + b + c

P = x + (x - 4) + (x + 3) = 3x - 1

Отвечает Ярославцева Настя.

Ответ:

А)

Объяснение:

1 сторона х

2 сторона х-4

3 сторона х+3

Все складываем и получаем 3х-1